Ближайшее занятие

В студии Y-15

Женская группа

Расписание

Лауреат Пушкинского молодежного фестиваля искусств С веком наравне

Поздравляем!

Отзывы о нас:

Ребёнок занимается уже несколько лет - очень нравится! Доброжелательные, профессиональные педагоги, особая атмосфера в коллективе.

vkОтзывы

Студия танцев «Мобиус»
Натальи Томашевской

+7 (985) 277 98 08

Адрес в Москве
Вход для учеников

Обучение танцам детские и подростковые группы

Новости


 . Гибкость тела: почему так важна растяжка

Многие ассоциируют гибкость со способностью сесть на шпагат. Кажется, если я занимаюсь танцами, в которых необязательно уметь поднимать ногу до головы, то растягиваться мне не нужно.

Но это совсем не так. Обратите внимание на танцоров. Что отличает тех, чьи танцы вам нравятся? Амплитуда их движений в руках, в грудной клетке, в бедрах намного больше, чем у других. В этом и заключается гибкость – способность мышц растягиваться, подвижность суставов и других частей опорно-двигательного аппарата.

Давайте выясним, почему регулярно растягиваться не только рекомендуется для танцев, но и необходимо для здоровья.

Если мы не научим наши мышцы расслабляться, то не сможем ни танцевать, ни радоваться жизни. Ведь мозг связан с нашим телом. Проследите за собой: когда вы напряжены, нервничаете или находитесь в состоянии паники и страха, все тело зажимается, мышцы становятся словно каменные. В обратную сторону этот процесс тоже работает: когда после занятия проводишь растяжку, чувствуешь, как сначала в мышцах появляется боль от натяжения, а потом легкость от расслабления – приходит спокойствие и удовлетворение. Не зря люди, которые постоянно практикуют йогу и пилатес, такие жизнерадостные!